Система обратного осмоса с высокой эффективностью

Система обратного осмоса с высокой эффективностью

Вы наверняка слышали о системах обратного осмоса. Но знаете ли вы, что такое система обратного осмоса, как она работает, что делает ее особенной и зачем она вам абсолютно необходима?

Чистая вода необходима во многих областях, таких как промышленность, медицина или лаборатории. С помощью обратного осмоса можно производить чистую и особо чистую воду. При правильно подобранной системе обратного осмоса объем образующихся сточных вод уменьшается, а воздействие на окружающую среду сводится к минимуму. Особенно в научно-исследовательских учреждениях, лабораториях, больницах и во многих отраслях промышленности системы обратного осмоса должны соответствовать особым требованиям. В то же время они должны быть экономичными и эффективными.

Оглавление

1. Как работают обратный осмос, фильтры для воды и системы осмоса?
2. Зачем нужна система обратного осмоса?
3. В чем разница между системой осмоса и фильтром для воды?
4. Осмос воды для здоровья.
5. Какая на вкус вода после обратного осмоса?
6. Осмос воды для аквариума.
7. На что следует обратить внимание при использовании систем обратного осмоса?
8. Как фильтрует система обратного осмоса?

1. Как работают обратный осмос, фильтры для воды и системы осмоса?

Обратный осмос — это физический процесс очистки воды, который изначально был разработан для военных и космонавтов, чтобы снова сделать сточные воды пригодными для питья. Обратный осмос — это очистка воды путем разделения воды и частиц грязи. Они отделены друг от друга и разделены на осмос и сточные воды. Он делает это, обращая естественную осмотическую потребность в выравнивании концентрации. В каждой жидкости молекулы всегда стараются распределиться равномерно и, таким образом, поддерживать постоянную концентрацию в воде. В системе обратного осмоса осмотическое давление теперь превышается в противоположном направлении и, таким образом, реверсируется. Теперь вы можете отделить отдельные молекулы в воде и, таким образом, провести чрезвычайно тонкую очистку. Таким образом, эффективность системы осмоса во много раз выше, чем эффективность обычного фильтра тонкой очистки, который обычно работает с простым процессом просеивания. Единственным другим процессом фильтрации воды, который может обеспечить такую же высокую степень чистоты, как и обратный осмос, является процесс конденсации. Здесь вода нагревается выше точки кипения, а затем снова собирается в виде конденсата. Нагрев требует огромного количества энергии, что делает обратный осмос не только более эффективным, но и более экологичным. является процесс конденсации. Здесь вода нагревается выше точки кипения, а затем снова собирается в виде конденсата. Нагрев требует огромного количества энергии, что делает обратный осмос не только более эффективным, но и более экологичным. является процесс конденсации. Здесь вода нагревается выше точки кипения, а затем снова собирается в виде конденсата. Нагрев требует огромного количества энергии, что делает обратный осмос не только более эффективным, но и более экологичным.

2. Зачем нужна система обратного осмоса?

В дополнение к первоначальной цели очистки сточных вод обратный осмос в настоящее время в основном используется для детоксикации водопроводной воды. В первую очередь думают о более бедных странах с плохой или отсутствующей очисткой воды. На самом деле тема стала очень острой в Германии и во всей Европе. Главной проблемой местной воды является загрязнение мельчайшими частицами, которые уже не могут быть удалены очистными сооружениями. В Германии, например, огромное количество просроченных лекарств попадает в унитаз или раковину, которые затем разлагаются на отдельные части. Высокоэффективные ингредиенты, конечно же, разработаны таким образом, чтобы организм усваивал их максимально быстро и эффективно. И именно это делает остатки наркотиков такими опасными. Еще одним фактором является чрезмерное удобрение и чрезмерное закисление полей из-за чрезмерного земледелия. Прежде всего, нитриты и нитраты попадают в грунтовые воды в неестественно высоких концентрациях и, следовательно, также попадают в наш круговорот питьевой воды. Пестициды и фунгициды, которые используются все чаще и в большем масштабе, в конечном итоге приводят к коллапсу питьевой воды. Но откуда здесь репутация хорошей воды? Основная причина этого заключается в том, как анализы воды оцениваются и публикуются. Количество ингредиентов строго ограничено в анализах из-за большого уровня усилий и, следовательно, не включает почти все вещества, которые встречаются в нашей воде. Если значения все же возрастут, некоторые рекомендации и предельные значения загрязнения питьевой воды будут постепенно увеличиваться. По этим причинам самостоятельная очистка питьевой воды с помощью системы обратного осмоса чрезвычайно полезна и рекомендуется. Система осмоса подключается только в самом конце водяного тракта, чтобы иметь возможность удалять даже загрязнения из труб собственного дома.

3. В чем разница между системой осмоса и фильтром для воды?

Любой, кто занимается темой водоподготовки, рано или поздно столкнется с вопросом, в чем же точное отличие системы осмоса от фильтра для воды. Разве осмос и фильтр для воды не одно и то же? Разве недостаточно купить фильтр для питьевой воды или кофеварку? И почему фильтры для воды на самом деле быстрее, чем системы осмоса? Мы уже описали, как работает обратный осмос. Но как работают фильтры для воды? Ответ: фильтры с активированным углем. Почти все фильтры для воды работают с фильтром, который в основном содержит активированный уголь. Это само по себе хорошо, потому что активированный уголь является природным ресурсом, свободным от микробов, а также способен отфильтровывать некоторые элементы из воды. Системы обратного осмоса также используют активированный уголь в качестве предварительного фильтра. Однако простого фильтра недостаточно для тщательной очистки воды. Таким образом, фильтры для воды способны уменьшать содержание в воде определенных веществ, таких как хлор. Известковый налет тоже можно уменьшить, хотя бы немного, что не делает воду здоровее, но немного облегчает очистку бытовой техники. Проблема, однако, в том, что в немецкой водопроводной воде почти нет хлора. К счастью, в отличие от многих других стран, наши бытовые очистные сооружения работают без хлора. Фильтр для воды имеет смысл для хлорированной воды, но не для нашей водопроводной воды. Эта простота фильтрации также является причиной того, что фильтры для воды могут работать так быстро. Вода просто проходит через фильтр с гранулами и снова выходит внизу. Очистка, которая не влияет на сложные проблемы, такие как лекарства, уран или пестициды. Но как насчет извести? Может ли водяной фильтр или система осмоса удалить известь? Обе системы влияют на содержание извести в воде. С водяным фильтром содержание извести может быть уменьшено до 10% за счет связывания в активированном угле. С другой стороны, система осмоса полностью удаляет известь! И не связывая ее в фильтре, а разделяя известь и чистую воду. Затем известь удаляется через сточные воды из системы осмоса и не остается в фильтрах. Таким образом, фильтр для воды полезен для небольшого снижения содержания элементов в воде, но здесь нельзя говорить о водоподготовке. Теперь у нас есть системы осмоса за очень небольшие деньги, некоторые из которых стоят ниже обычных фильтров для воды. Так что лучше полагаться на тщательное решение, когда речь идет о чем-то столь ценном, как наша вода. Положитесь на обратный осмос.

4. Осмос воды для здоровья.

В дополнение к базовой очистке водопроводной воды системой обратного осмоса, осмотическая вода также служит основой для бесчисленных вариантов очистки. Особенностью осмосной воды является ее чрезвычайно высокая восприимчивость к любым добавкам, например, к витаминам. Будь то шипучая таблетка, камень или порошок, независимо от того, чем вы хотите обработать свою воду, осмосная вода поглощает эти добавки намного быстрее и, прежде всего, в более высокой концентрации. Причиной этого является естественная способность воды наполняться частицами. С обычной водопроводной водой емкости наполнены важными минералами, но также и примесями, и поэтому уже не являются особенно восприимчивыми. Если очищать воду системой обратного осмоса, эти мощности высвобождаются и поэтому могут быть очень эффективно переработаны с любыми минералами или ингредиентами. Особенно после занятий спортом важно снова снабжать свой организм важными минералами, поэтомуОсмосная вода особенно подходит в качестве основы для спортивных напитков . Просто попробуйте осмос.

5. Какая на вкус вода после обратного осмоса?

Осмосная вода не только полезна, но и вкусна . И во многом благодаря его шелковисто-гладкому и абсолютно нейтральному вкусу . Без каких-либо загрязнений вода после осмоса имеет такой же вкус, как и должна быть вода. А именно абсолютно чистый. Однако этот эффект возникает не только при простом употреблении осмотической воды, но и при приготовлении напитков на основе осмотической воды. Чай или кофе , например, идеально подходят для этого.. Оба напитка состоят из ароматизатора, который выделяет свои ароматы и ингредиенты в воду. Так как вода после осмоса не искажает вкус, собственный вкус донора впитывается гораздо интенсивнее и его аромат может проявиться сильнее. Вы обнаружите, что меньшего количества кофе или чая достаточно, чем обычной воды. Для уставших любителей кофе более высокая эффективность кофеина также сделает вас заметно более бдительными благодаря обратному осмосу.

6. Осмос воды для аквариума.

Система обратного осмоса подходит не только для людей, но и для животных. Аквариумисты особенно ценят абсолютно чистую осмотическую воду.в качестве основы для идеальных параметров воды для вашего аквариума. Каждой рыбе и каждому водному растению нужны свои индивидуальные параметры воды. Помимо температуры, значение pH имеет особое значение для аквариумистики. Обычно это адаптируется и корректируется снова и снова с помощью фильтров и добавления агентов. С обычной водопроводной водой, с присущими ей высокими значениями, гораздо сложнее, сложнее и труднее поддерживать или даже достигать идеального значения pH. Осмосная вода, с другой стороны, позволяет легко управлять ее водными параметрами в том или ином направлении благодаря своей нейтральности и поэтому служит идеальной основой для каждого аквариумиста. Даже очень сложная тема морской аквариумистики становится намного проще с осмотической водой, так как она идеально обрабатывается солью.

7. На что следует обратить внимание при использовании систем обратного осмоса?

Прежде всего, очень важно, для чего вы хотите использовать свою систему осмоса и сколько воды для осмоса вам вообще нужно. Принцип обратного осмоса одинаков для всех систем.. Сначала водопроводная вода очищается от грубых частиц грязи, таких как песок или ржавчина, с помощью предварительных фильтров, чтобы затем попасть в мембрану, где затем проходит через обратный осмос. В зависимости от размера системы осмоса мембраны сильно различаются по размеру и производительности. Чем больше воды вам нужно, тем больше должна быть мембрана. Производительность всегда указывается в GPD, т. е. в галлонах в день. Производительность наших систем осмоса варьируется от 50 до более 600 галлонов в сутки и, таким образом, охватывает все классы производительности. GPD означает не только количество осмотической воды, но, прежде всего, скорость производства осмоса. Вторым важным отличием является характер и белизна воды на выходе обратного осмоса. С одной стороны, есть резервуарные системы, а с другой стороны, так называемые системы прямого осмоса. Модели с баковой системой оснащены накопительным баком, который автоматически заполняется системой осмоса, когда устройство не используется. В результате определенное количество воды после осмоса предварительно производится и доступно, когда вам это нужно. Система прямого осмосапроизводит воду для осмоса в режиме реального времени , как только кран воды для осмоса открыт. Поскольку производство воды после осмоса всегда занимает некоторое время, эти системы обычно более мощные, чем системы осмоса с резервуаром.

8. Как фильтрует система обратного осмоса?

Каждая система осмоса комплектуется предфильтрами, мембранами и, при необходимости, постфильтрами. Эти фильтры работают вместе в системе осмоса и, таким образом, обеспечивают наилучшее качество воды после осмоса. главное менять регулярноразличных фильтров и соблюдением установленных интервалов замены. Причина этого в том, что фильтры всегда подвержены определенному износу и служат только ограниченное время. Предварительные фильтры удаляют крупные частицы грязи, такие как песок и ржавчина, в то время как мембрана берет на себя основную фильтрацию. Если предварительные фильтры не менять регулярно, производительность фильтра снижается до такой степени, что крупные частицы могут попасть в мембрану и повредить ее. Поэтому обязательно защитите дорогостоящую мембрану с помощью наших сменных фильтров. Это защищает вашу систему и ваш кошелек. Срок службы самой мембраны при регулярном обслуживании составляет около 2 лет. После этого следует заменить и мембрану, так как производительность фильтра упала настолько, что качество воды теперь стремительно ухудшается. В дополнение к предварительному фильтру и мембране некоторые системы осмоса также имеют постфильтр. Этот постфильтр служит для усиления вкуса. Он наполнен активированным углем и придает воде после осмоса более натуральный вкус. Если в аквариумистике используется система осмоса, этот фильтр не нужен. Мы предлагаем подходящие сменные фильтры для каждой модели обратного осмоса и сохраняем их на складе спустя годы после того, как вы приобрели систему осмоса. Таким образом, услуга замены фильтра для вас всегда гарантирована.

Всегда на связи:

+7 918 000-03-06

info@water-krd.ru

Подписка на новости!
Новые записи
Отзывы
Обратная связь
Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальност
Оставить отзыв
Нажимая кнопку "отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности